Bücherschrank,
originaler Korpus aus der 1. Hälfte des 19. Jh., in späterer Zeit verändert und ergänzt, mittels Keilverbindung teilbar, Weichholz, nußfurniert, politiert, bombierte querfurnierte Lisenen, 2 Türen, teilweise nachverglast, profilierter Kranz, 186 x 141 x 44 cm, restauriert, Füße, Beschläge und Holzteile ergänzt.
Esperto: Günther Minichreiter
06.09.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.100,-
Bücherschrank,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 06.09.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 02.09. - 06.09.2010 |